Conselho Deliberativo

COMPOSIÇÃO DO CONSELHO DELIBERATIVO

27 DE AGOSTO DE 2021

NOME

NOMEAÇÃO TÉRMINO
Prof. Dr. Rui Alberto Ferriani Presidente 31.05.2020 30.05.2024
Prof. Dr. Jorge Elias Júnior Vice-Presidente 31.05.2020 30.05.2024
Prof. Dr. Paulo Louzada Júnior Titular 18.07.2019 17.07.2023
Prof. Dr. Wilson Marques Júnior Suplente 14.08.2019 13.08.2023
Profª Drª Fabiana Cardoso Pereira Valera Titular 08.04.2021 07.04.2025
Prof. Dr. Benedicto Oscar Colli Suplente 08.04.2021 07.04.2025
Prof. Dr. Francisco José Cândido dos Reis Titular 23.10.2020 22.10.2024
Prof. Dr. Amaury Lelis Dal Fabbro Suplente 08.04.2021 07.04.2025
Prof. Dr. Rodrigo do Tocantins Calado de Saloma Rodrigues Titular 23.10.2020 22.10.2024
Profª Drª Ester Silveira Ramos Suplente 27.08.2021 26.08.2025
Profª Drª Marisa Marcia Mussi Titular 31.10.2017 30.10.2021
Prof. Dr. Helton Luiz Aparecido Defino (em complementação) Suplente 08.04.2021 30.10.2021
Sr. Igor Taveira Neves Titular 28.12.2018 27.12.2022
Srª Sonia Aparecida da Silva Suplente 28.12.2018 27.12.2022
Prof. Dr. Benedito Carlos Maciel Superintendente 11.03.2015 ——-
Prof. Dr. Antonio Pazin Filho Substituto 17.03.2015 ——-
Prof. Dr. José Simon Camelo Júnior Diretor Clínico 02.08.2021 01.08.2023
Prof. Dr. Carlos Augusto Fernandes Molina Substituto 02.08.2021 01.08.2023
Prof. Dr. Antonio Pazin Filho Diretor do DAS 17.03.2015 ———
Profª Drª Maria Helena Palucci Marziale EERP-USP 02.06.2018 01.06.2022
Prof. Dr. Pedro Fredemir Palha Suplente 02.06.2018 01.06.2022
Raquel Fernanda Beraldo Inácio Acadêmico 09.06.2021 08.06.2022
Mariana Carolina Beraldo Inácio Suplente 09.06.2021

08.06.2022

Assistente
Célia Regina Bíscaro

Contato

(16) 3602-2190

REGULAMENTO E ATRIBUIÇÕES

Faça o download do regulamento e atribuições do Conselho Deliberativo do HCFMRP-USP.

Translate »